女人把腿张开男人来桶,久久精品熟女人妻一区二区三区,蜜桃熟了电影,免费看黑人强伦姧人妻,免费网站看av片

  • 土方回填夯實(shí)方量計(jì)算問題

    某地基基礎(chǔ)工程,基坑基底長(zhǎng)61米,寬13米,坑深4米,基坑四面邊坡的坡度系數(shù)為m=0.5。地下室長(zhǎng)60米,寬12米,基槽回填全部使用挖掘來的土,余土全部用汽車外運(yùn),若汽車裝土8立方米,試計(jì)算基坑總的土方工程量和外運(yùn)土的總車數(shù)。已知可松性系數(shù)Ks=1.30,K's=1.10。幫我算一下這個(gè)題呀 1、V挖=4/6(1105+4×945+793)=3785 (m3) 2、因地下室所占體積=60×12×4=2880(m3) 故V填=3785-2880= 905(m3) 3、我的疑問點(diǎn)是,回填土方量的計(jì)算,到底是905/1.1=823還是905*1.1=996? 4、也有朋友說到理論計(jì)算和實(shí)際工作中的計(jì)算不是一致的,不知實(shí)際造價(jià)中是如何操作的?實(shí)際應(yīng)用中各種狀態(tài)下土方的系數(shù)應(yīng)用我很糊涂,懇請(qǐng)細(xì)細(xì)解釋一下; 5、外運(yùn)總車數(shù)的計(jì)算步驟也幫我寫出來一下; 懇請(qǐng)老師們幫我詳細(xì)解答一下,先謝謝了
我來答 收藏  舉報(bào)

我的答案 答題人必看《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

補(bǔ)充或更正我的問題

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答題人必看 《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (2) 首答僅用{{minutesHtml}}

  • 已采納
    某地基基礎(chǔ)工程,基坑基底長(zhǎng)61米,寬13米,坑深4米,基坑四面邊坡的坡度系數(shù)為m=0.5。地下室長(zhǎng)60米,寬12米,基槽回填全部使用挖掘來的土,余土全部用汽車外運(yùn),若汽車裝土8立方米,試計(jì)算基坑總的土方工程量和外運(yùn)土的總車數(shù)。已知可松性系數(shù)Ks=1.30,K's=1.10。幫我算一下這個(gè)題呀 1、V挖=4/6(1105+4×945+793)=3785 (m3) 2、因地下室所占體積=60×12×4=2880(m3) 故V填=3785-2880= 905(m3) 3、我的疑問點(diǎn)是,回填土方量的計(jì)算,到底是905/1.1=823還是905*1.1=996? 4、也有朋友說到理論計(jì)算和實(shí)際工作中的計(jì)算不是一致的,13.不知實(shí)際造價(jià)中是如何操作的?實(shí)際應(yīng)用中各種狀態(tài)下土方的系數(shù)應(yīng)用我很糊涂,懇請(qǐng)細(xì)細(xì)解釋一下; 5、外運(yùn)總車數(shù)的計(jì)算步驟也幫我寫出來一下; 懇請(qǐng)老師們幫我詳細(xì)解答一下,先謝謝了 首先確定挖的土,和你車裝的土8方統(tǒng)一按自然方計(jì)。 那挖方:(61*13+65*17+SQRT(61*13*65*17))*4/3=3663 地下室體積:60*12*4=2880 回填體積:3663-2880=783方,此為夯實(shí)方。 需要自然方土》783*1.1=861.3方。定額里換算系數(shù)是1.15,這里按題算。 余自然方土:3663-861.3=2801.7方。 則車數(shù)為:2801.7/8。 如果車的8方是松方數(shù)據(jù),那就是2801.7/(8/1.3)

    2013-01-04 12:04:33 

  • 土方開挖和回填是按實(shí)際體積計(jì)算,與松散沒有任何的關(guān)系。

    2013-01-04 11:49:05 

其他類似問題 查看更多

如果沒找到您想要的答案,試試直接提問吧!

我要簽到

天降福運(yùn)!積分,經(jīng)驗(yàn)值等福利在等著你喲,快來簽到吧

熱門搜索:
熱門問題